МБОУ Пограничнинская СОШ

Забайкальский край, Приаргунский район, п. Пограничный, ул. Школьная,8

Телефон

83024339110

Эл. почта moypogr@mail.ru

Почта доверия:

moypogr@mail.ru

Рейтинг организации

                             МБОУ Пограничнинская СОШ

                              Адрес: Забайкальский край, Приаргунский район, п. Пограничный, ул.      Школьная,8
                              Телефон: 83024339110
                              Эл. почта: moypogr@mail.ru

Деятельность Цента "Точка роста"

14 декабря 2023 г.

В  2022-2023, 2023-2024 уч.году  в МБОУ Пограничнинская СОШ продолжает  свою работу центр естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста». На базе нашего центра с использованием оборудования «Точка Роста» были проведены следующие практические и лабораторные занятия с учащимися 8-9 классов  по биологии, химии  «Знакомство с лабораторным оборудованием», «Как питается растение? Воздушное питание растений. Почвенное питание растений», «Физические свойства металлов», «Электропроводность различных веществ», «Определение растворимости веществ в воде», «Исследование почвенного раствора и определение его Рн при помощи датчика уровня рН» и физике: «Ложка-рефлектор. Посеребренное яйцо», « Давление на службе человека», «Виды соединений проводников»,  «Электромагнитная индукция».

Проводятся элективные курсы «Биологический практикум», «Физический практикум» для обучающихся 5-9 кл, для расширения кругозора и отработки практических умений по предметам.

С помощью образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков, дети начальных классов изучают основы робототехники, детали, узлы и механизмы, необходимые для создания робототехнических устройств. Набор позволяет учащимся на практике освоить основные технологии проектирования робототехнических комплексов на примере учебных моделей роботов. После чего учащиеся 2-3 классов подготовили  проект  под названием «Соревнования роботов». Ребята с удовольствием принимают участие в различных конкурсах школьного уровня, которые направленные на быстроту сборки и разборки роботов. В школе  в творческой мастерской проходят мастер классы по работе с бумагой, с природным материалом, организуются школьные выставки поделок. Сейчас вся школа готовится активно к самому светлому празднику к  Новому  году.