Это наша гостевая книга. Просим здесь оставлять свои отзывы и пожелания!
Вы также можете ознакомиться с архивом отзывов о нашем учреждении на портале a2b2: http://a2b2.ru/schools/167

11 октября 2019 г.
Прошло 45 лет, как мы расстались с нашей школой, но до сих пор при встрече с одноклассниками мы с упоением вспоминаем школьные годы. Мы жили в интернате и в субботу нас возили домой в кузове машины. В любую погоду мы ехали с песнями, смехом, особенно мы любили петь школьные песни Не крутите пёстрый глобус -
Не найдёте вы на нём
Той страны, страны особой,
О которой мы поём.
Наша старая планета
Вся изучена давно,
Но страна большая эта -
Словно белое пятно.

Пусть в эту страну
Не идут, не идут поезда,
Нас мамы впервые
Приводят за ручку сюда.
В стране этой звонкой, весёлой
Встречают нас, как новосёлов.
Страна эта в сердце всегда!
И еще пели
Вьётся белая тонкая нитка
По ковру зелёных полей.
Это тропка от школьной калитки,
Каждый день я шагаю по ней.
Тропинка первая моя,
Веди от школьного порога,
Пройди все земли и моря
И стань счастливою дорогой!
Тропинка школьная моя!
Вера Александровна Баженова- наш бессменный классный руководитель, Бушина Валентина Ивановна заменяла нам наших мам, она была воспитателем в интернате, Евдокия Андреевна-заведующая интернатом, она знала все о нас: какие оценки мы получили, с кем дружим, куда ходим. Какие прекрасные и родные люди окружали тогда нас! А какие классы были большие!: по 30 человек в классе "А" и столько же в классе "В". 2-е двухэтажки были заполнены детьми из Норинска и Вереи. Мы все жили дружно, старшие помогали и заботились о младших.Это были самые лучшие годы! Коллективу школы желаю профессиональных и личных успехов.
Н.Н.Савватеева (Башурова)
Нина
30 августа 2017 г.
В Пограничнинской средней школе я училась с 1987 по 1998 годы. Первая моя учительница была Мурультуева Любовь Николаевна - строгая, добрая, требовательная. Учитель по пению в начальных классах была Федорова Наталья Леонидовна. А ещё у нас были воспитатели, т.к. в то время дети учились с 6-го возраста. Это Банщикова Лидия Николаевна и Милюхина Ольга Константиновна. В пятом классе у нас была классным руководителем Федосеева Татьяна Ивановна. Она была не только нашим классным руководителем, но и вела и . Семь лет она провела нас до совершеннолетия, стала нам как второй мамой. Я с теплотой вспоминаю всех учителей, которые учили меня. Пикалкину Альбину Александровну - вела урок географии, Марченко Людмилу Сергеевну - , Лагодину Валентину Петровну - биологию, Коренева Юрия Юрьевича - вел урок музыки и ОБЖ, Филёву Тамару Фёдоровну и Жигалину Татьяну Викторовну - английский язык, Кустову Марию Афанасьевну - русский язык и литературу, Пешкова Александра Георгиевича - историю и рисование, Ерохину Елизавету Ивановну - астрономию, Пикалкина Льва Николаевича - , Коренева Владимира Васильевича - черчение и труды у мальчишек, Пикалкину Ольгу Ивановну и Михалёву Татьяну Александровну - вели у девочек домоводство, Филёва Николая Петровича, Чиликина Андрея Николаевича и Милюхина А.А - вели физкультуру. За время моей школьной поры директором школы была Пешкова Галина Васильевна, а потом Шастина Галина Николаевна. Вспоминаю, в школе проходили разные праздничные мероприятия под руководством Коренева Ю.Ю, а так же Куличенко Лидии Дмитриевны, которая принимала нас в октябрята, а потом и в пионеры. А ещё в школьной библиотеке работала Федореева Татьяна Алексеевна. Спасибо всем учителям за ваш не легкий труд и терпение. А ещё спасибо поварам, за вкусные обеды - Раздобреевой Галине Григорьевне и Щербаковой т. Лене. Вот и всё!
Елена Станикова (Милюхина)
5 июля 2017 г.
Школьные годы чудесные… Для большинства выпускников школы эта фраза вызывает безумную ностальгию по прошлому. Мы с благодарностью вспоминаем наших учителей и свою родную школу, хотя прошло уже 36 лет со дня ее окончания .
Огромное спасибо всем учителям за их нелегкий труд, за терпение и поддержку! Спасибо за то, что Вы учили нас! Мы искренне Вам благодарны, и, если бы это было возможно, то каждый из нас снова бы хотел оказаться в нашей родной школе!
Бесконечное СПАСИБО МАРИИ АФАНАСЬЕВНЕ КУСТОВОЙ -нашему Классному руководителю и прекрасному преподавателю! Мы от всей души благодарим Вас за неповторимые уроки, доброту и понимание!
Работайте и развивайтесь, успехов Вам, вдохновения и дальнейшего процветания родной школе!

Остались в прошлом школьные года,
Веселый, беззаботный детский смех.
Мы не забудем школу никогда
И будем помнить педагогов всех.

Нам дорог каждый час и каждый миг,
Что связан был с заботой и добром,
И каждый, кто чего-нибудь достиг,
Не раз еще оценит все потом.

Спасибо тем, кто посвятил себя
Высокой цели – педагогом быть,
Кто нас учил, профессию любя,
Быть честным, умным и добро ценить!
Е. Яхницкая
Елена Щербакова.
1 июля 2017 г.
Моя родная школа! Прошло уже шесть лет, как я закончила школу и уехала из Пограничного. Но в памяти моей всегда останутся добрые, отзывчивые, любимые учителя!!! Спасибо за всё: за интересные уроки, добрые советы, за вашу дружбу! Сколько бы ни прошло лет, шесть или двадцать, я всегда с любовью буду вспоминать вас!!!
Татьяна Высотина
Страницы: